Выход распоряжения о расширении возможностей сбыта для фермеров и предпринимателей прокомментировал сыродел Олег Сирота

11 февраля 2021

В последние годы в Российской Федерации обострилась проблема сбыта и реализации фермерской продукции в РФ. Об этом подмосковный сыродел Олег Сирота доложил весной 2020 году российскому президенту Владимиру Путину. По его словам, для отечественного сельского хозяйства это актуальный вопрос, ведь по причине отсутствия его решения у маленьких производителей возникали серьезные сложности — в связи с продолжающимся увеличением и укрупнением торговых сетей они сталкиваются с сокращением возможностей реализации своей продукции.

Как рассказал на своей странице в Instagram Олег Сирота, на днях появилось распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина, которое предусматривает расширение возможностей сбыта для фермеров и предпринимателей. Оно касается нестационарной торговли и ярмарок. Таким образом, озвученная сыроваром проблема получила решение. Олег Сирота воспользовался возможностью, чтобы поблагодарить руководителя российского Минпромторга Дениса Мантурова за то, что он контролировал процесс поиска решения для проблемы.

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…