980 человек стали обладателями наград IX Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера»

30 марта 2021

Прошедший в столице РФ девятый Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia собрал рекордное количество участников (25000) человек и отметился самым большим за свою историю числом дисциплин (268 компетенций). В общей сложности награды соревнований были завоеваны 980 участниками. Чемпионат был ориентирован на три возрастные категории — школьников, студентов и их наставников (от 50 лет и старше).

Итоги минувшего чемпионата прокомментировала и.о. начальника управления по развитию движения WorldSkills Московского центра качества образования (МЦКО) Елена Сумакова. Она подчеркнула, что для системы образования мегаполиса данные состязания являются весьма важными. В нынешнем году организаторы представили в их рамках 45 новых компетенций, например, дисциплины «Лечебная деятельность» и «Бережливое производство».

Другие новости

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…