Андрей Зинин прокомментировал окончание первого всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего»

29 марта 2021

В рамках состоявшегося на прошлой неделе селекторного совещания московского Департамента образования и науки выступил директор Городского методического центра (ГМЦ) Андрей Зинин. По его словам, в Санкт-Петербурге успешно провели финал первого всероссийского профессионального конкурса педагогических команд «Учитель будущего». Отмечается, что победителями были признаны три десятка команд из 19 субъектов РФ и всех федеральных округов. По словам Андрея Зинина, 10% (три команды) от количества триумфаторов заняли москвичи. Столько же победителей представляет Санкт-Петербург и Чеченскую республику, лидер — Свердловская область с четырьмя сборными.

Сообщается, что минувший конкурс отметился участием 10000 команд из 85 российских регионов. В них объединились примерно 39000 преподавателей. До финала добрались 99 команд, представлявших 44 субъекта РФ.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…