Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербурженок с Международным женским днём

10 марта 2021

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил жительниц Санкт-Петербурга с Международным женским днем. 

В обращении говорится:

«Милые и прекрасные дамы!

От всей души поздравляю вас с замечательным весенним праздником — Международным женским днем! Он связан с пробуждением природы, с началом нового, светлого и прекрасного времени года!

Сегодня все представительницы прекрасного пола — мамы, бабушки, жены, дочери, сестры, возлюбленные — слышат от своих мужчин слова восхищения и благодарности, получают цветы и признания в любви и преданности.

В наши дни женщины на равных конкурируют с мужчинами во всех сферах жизни. Развитие технологий во многих отраслях исключило тяжелый физический труд и теперь представительницам прекрасного пола доступен успех и в армии, и в космосе, и в промышленности, и в строительстве, и других сферах деятельности. А исключительно интеллектуальные сферы, такие как политика, управление, наука и искусство уже давно покорены женщинами. Зачастую представительницы прекрасного пола подают пример высокого профессионализма, ответственного отношения к делу, большой работоспособности. В то же время дамы остаются заботливыми хранительницами семейного очага, надеждой и опорой для родных. Каждый раз мы, мужчины, с удивлением отмечаем в женском характере необычайные сочетания хрупкости и настойчивости, мягкости и смелости.

Хочу поблагодарить всех матерей, особенно многодетных, и женщин, воспитывающих приемных детей, за их любящие сердца, доброту, отзывчивость. Неоценим ваш материнский подвиг в становлении и продолжении жизни, воспитании здоровых, умных и добрых наследников лучших традиций нашего многонационального народа.

Милые дамы, на ваших плечах лежат семейные и деловые заботы, и при этом вы всегда находите достаточно душевного тепла, чтобы помочь нам своими пониманием, советом и улыбками. Примите искреннюю признательность за вашу безграничную любовь, ваше терпение, поддержку и нежность, мудрость и красоту.

Желаю всем жительницам Санкт-Петербурга весенних улыбок и цветов, любви и исполнения заветных желаний, мирного чистого неба, пусть радуют вас ваши близкие!»

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…