Комитет по лизингу создан в общественной организации «Деловая Россия»

30 марта 2021

Генеральный директор компании «Интерлизинг» Сергей Савинов избран главой Комитета по лизингу общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Незадолго до этого компания стала членом Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России». Создать Комитет по лизингу предложил Сергей Савинов, который считает «Деловую Россию» отличной площадкой для реализации важной задачи – сделать доступными для российских предпринимателей оборудование и инновационную технику.

В числе основных целей и задач Комитета по лизингу Сергей Савинов назвал поддержку бизнес-проектов предпринимателей страны, включая членов «Деловой России», с помощью технологий и инструментария лизинга, а также содействие развитию российского рынка лизинга и инновационных лизинговых продуктов.

Комитет по лизингу будет оказывать экспертную аналитическую поддержку предпринимателям, информировать о трендах и возможностях отрасли бизнес-сообщество, разрабатывать предложения по мерам государственной поддержки отрасли и совершенствованию нормативно-правовой базы в сотрудничестве с профессиональным сообществом и участниками рынка, поддерживать связанные со сферой лизинга мероприятия регионального и федерального уровней, принимать участие в тематических конференциях.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…