Михаил Романов поздравил работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником

17 марта 2021

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил работников уголовно-исполнительной системы (УИС) Российской Федерации с профессиональным праздником. Он отмечается 12 марта, в день, когда в 1879 году российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента. 

В тексте своего поздравления Михаил Романов отмечает, что Уголовно-исполнительная система России – один из гарантов безопасности граждан и сохранения приоритета законности в государстве.

«Более 140 лет учреждения уголовно-исполнительной системы России ответственно выполняют задачи по охране, конвоированию, медицинскому обслуживанию арестованных, образованию и переобучению, а также привлечению их труду. Важными направлениями работы сотрудников УИС являются профилактика популяризации криминальной субкультуры, организация психологической поддержки и возвращение граждан, преступивших закон, к полноценной жизни в обществе», — отмечается в обращении.

Михаил Романов подчеркивает, что задача УИС – не просто исполнить наказание, но и вовлечь осужденных в воспитательный процесс, способствовать их дальнейшей ресоциализации, что служит предупреждению дальнейших нарушений закона.

«Этому процессу служит в том числе сотрудничество УИС с административными, правоохранительными структурами, а также с общественными организациями и Русской православной церковью. Одним из приоритетных направлений деятельности УИС является развитие производства в колониях и трудоустройство осужденных», — отмечает депутат.

Обращаясь к сотрудникам уголовно-исправительной системы, Михаил Романов подчеркивает, что их работа требует хорошей физической подготовки, знаний, умений, практических навыков и интуиции.

«Ваша служба душевно и физически тяжела, а зачастую и опасна. В силу специфики своей работы вы вынуждены трудиться в опасных для жизни обстоятельствах, находиться в постоянном стрессе и ежедневном напряжении. Все это, несомненно, требует от вас моральной устойчивости, психологической уравновешенности, нравственных убеждений, профессиональной подготовленности и умения действовать в экстремальных условиях. Спасибо вам за справедливость и твердость, за вашу трудную и необходимую обществу работу, от слаженности и оперативности которой зависит спокойствие граждан нашей страны, незыблемость закона и порядка в государстве», — говорится в поздравлении депутата.

Парламентарий также выразил глубокую признательность семьям сотрудников УИС, которые с волнением и тревогой ждут их со службы. Михаил Романов пожелал работникам уголовно-исправительной системы благополучия, удачи, мира и добра.

«Пусть ваша служба во имя торжества закона будет успешной! Желаю вам отменного здоровья, поддержки и помощи коллег, тепла и взаимопонимания в семьях!» — резюмировал Михаил Романов.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…