Московские учащиеся выиграли девять медалей на Всероссийской олимпиаде школьников по химии

30 марта 2021

На окончание Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по химии отреагировал научный руководитель столичного Центра педагогического мастерства Иван Ященко. Отмечается, что проведение состязаний в Белгороде было организовано в три этапа, два тура были теоретическими, а еще одна стадия — экспериментальной. Московские ученики произвели фурор в рамках олимпиады. В совокупности они выиграли 47 дипломов победителей и призеров, в том числе девять высших наград. Пятерых школьников из столицы включили в состав российской сборной, которая будет защищать честь страны на Международной олимпиаде по химии.

По словам Ивана Ященко, к настоящему времени состоялось три финала ВсОШ, на всех из них хорошие результаты продемонстрировали московские школьники. Это является подтверждением их глубоких знаний и успешной интенсивной работы. Развитием таланта учащиеся занимались даже в условиях пандемии коронавируса. Они успешно делали это на удаленной основе.

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…