Музей космонавтики будет работать в особом режиме для школьников Москвы

29 марта 2021

С 13 апреля и до конца текущего учебного года Музей космонавтики будет работать в особом режиме для столичных школьников. Это связано с реализацией совместного проекта с московским Департаментом образования и науки. Его приурочили сразу к трем значимым событиям — 60-летию полета Юрия Гагарина в космическое пространство, Году науки и технологии и 40-летию музея. Как рассказала замначальника Управления координации и подготовки научных кадров Департамента Татьяна Иванова, посещение экспозиции музея и выставки «Первый» для организованных школьных групп станет доступно уже в апреле.

Сообщается, что особый формат работы предусматривает полное закрытие Музея космонавтики для других посетителей (кроме школьников) с 9:00 до 11:00. Как добавила Татьяна Иванова, вход для групп разбит на временные интервалы, а маршрут закольцован для обеспечения безопасности учащихся в условиях коронавирусной пандемии. Центральными экспонатами выставки станут подлинный спускаемый аппарат космического корабля «Восток» и скафандр «СК-1» Юрия Гагарина.

Другие новости

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…