Налоговый вычет за ремонт квартиры в новостройке: что это и как его получить?

22 марта 2021

Немногие знают, что при покупке квартиры и проведении ремонтных работ возможен возврат налогового вычета — это сумма, которую можно получить за счёт уплаченного налога на доходы физических лиц. Благодаря данной поддержке государства можно получить деньги от уже потраченных средств, в том числе за отделку жилой площади.

Каждому ли положен налоговый вычет за ремонт квартиры

Поскольку сумма налогового вычета взбирается с налогов, собираемых государством, получение денег возможно только для тех граждан России, кто платит НДФЛ и является налоговым резидентом. Индивидуальные предприниматели, работающие по упрощённой системе налогообложения, также не имеют права на возврат суммы, но при трудоустройстве ИП по стандартной системе, возвращение суммы проходит в обычном порядке.

От общей цены на приобретение жилья и отделку государство возвращает 13%. Получить возмещение средств на ремонт возможно только при покупке жилплощади в новостройке без отделки, что закрепляется в договоре при покупке жилья. При этом важно собирать все бумаги и чеки на закупку материалов: отсутствие любого свидетельства о расходах может послужить отказом в выплатах.

Как получить налоговый вычет за ремонт квартиры

Получить налоговый вычет за ремонт квартиры в новостройке можно только после подтверждения расходов. Для этого необходимо сохранять договоры, акты, электронные и бумажные чеки.

Налоговый вычет за отделку оформляется вместе с общей суммой вычета всей стоимости квартиры. Чтобы подать заявление, необходимо обратиться к работодателю или действовать самостоятельно через налоговую инспекцию. Документы, необходимые для возврата средств, регламентированы и перечислены в декларации 3-НДФЛ. Для оформления нужно написать заявление на возврат, приложить копию паспорта, копии документов подтверждения расходов, копии актов купли-продажи и свидетельства о праве собственности.

При выборе квартиры обратите внимание на новостройки Симферополя от застройщика. Покупка недвижимого имущества в ЖК «Солнечный Парк» обеспечит покупателя комфортным жильём от аккредитованной компании. Новостройки удивят удобным расположением и ценой, значительно сниженной по сравнению с другими предложениями на рынке! При этом после покупки в наличии будут необходимые документы, которые в дальнейшем помогут без затруднений получить налоговый вычет.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…