Новым председателем Попечительского совета Еврейского музея стал Александр Клячин

9 марта 2021

Известный российский меценат и бизнесмен Александр Ильич Клячин стал новым председателем Попечительского совета Еврейского музея. Об этом было объявлено в рамках очередного заседания совета, которое также, в частности, отметилось обсуждением грядущей реконструкции экспозиционных площадей. Завершение соответствующих работ планируется на ноябрь текущего года.

Александр Клячин входит в число крупнейших отечественных инвесторов, он основал международную гостиничную сеть AZIMUT Hotels Company, активно участвует в деятельности Попечительского совета и в работе Исследовательского центра  Еврейского музея. Одной из его задач на новом посту будет привлечение новых партнеров, а также развитие эндаумент-фонда. Александр Клячин считает целесообразным расширить Попечительский совет, включив в его состав экспертов в области науки. По мнению предпринимателя, также следует продолжать способствовать развитию идей национального взаимоуважения и толерантности.

Другие новости

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…