Олимпиада «Современный московский учитель» стартует в столице

4 марта 2021

Столичный Департамент образования и науки провел на минувшей неделе селекторное совещание. Мероприятие отметилось выступлением заместителя директора ТемоЦентра Игната Игнатова. Он анонсировал проведение в мегаполисе в марте-апреле олимпиады «Современный московский учитель». Ее участниками станут столичные преподаватели (за исключением учителей информатики). Как рассказал Игнат Игнатов, соревнование поспособствует профессиональному развитию педагогов, совершенствованию компетенций и поможет в целом повысить престиж профессии учителя.

По словам Игната Игнатова, грядущая олимпиада пройдет в три этапа. В финал допустят двадцать лучших педагогов, которые будут заниматься записью видеороликов на тему «Практики использования ИТ в образовательном процессе». Десять победителей и десять лауреатов не только станут обладателями призов и дипломов, но также получат приглашение на участие в профессиональном конкурсе «Учителя года Москвы».

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…