Партия «Новые люди» предложила альтернативный механизм отказа призывников от прохождения срочной службы

25 марта 2021

Призыв молодых людей в армию вызывает множество вопросов. Оптимальным вариантом решения комплексной проблемы могло бы стать внедрение механизма компенсации отказа от прохождения службы. Такую идею озвучил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев в рамках конкурса «Марафон идей». Он проходил в северной столице при участии большого количества конкурсантов. Глава политической силы считает, что молодые люди в настоящее время затягиваются в систему правонарушений, чтобы избежать военного призыва.

Инициатива Нечаева получила широкую поддержку молодых людей со всей страны. Автор идеи намерен собрать все предложения в один законопроект и отправить его на рассмотрение в Государственную Думу.

Помимо этого партия намерена обратиться с Министерство обороны России с просьбой увеличения специальностей альтернативной гражданской службы. В настоящее время лишь небольшое количество призывников имеют возможность прохождения службы в особых условиях.

Конкурс «Марафон идей» стал своего рода объединением актуальных идей и предложений. Каждый проект имел большое значение не только для конкурсанта, но и развития городов, а так же решения особо значимых проблем.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…