Стало известно о включении облигаций «ПРОМОМЕД ДМ» в листинг сектора РИИ

15 марта 2021

В начале марта Мосбиржа объявила о включении биржевых облигаций ООО «ПРОМОМЕД ДМ» в листинг сектора Рынка инноваций и инвестиций (РИИ). Это поспособствует повышению спроса на ценные бумаги компании среди инвесторов. Они будут освобождены от уплаты НДФЛ по операциям с облигациями, уточнили в пресс-службе ГК «ПРОМОМЕД».

Включение биржевых облигаций в котировальные списки РИИ — убедительное подтверждение стратегической важности эмитента для государства и фармацевтической отрасли. Также это указывает на то, что компания неукоснительно соблюдает строгие требования к корпоративному управлению и качеству раскрытия информации.

Уточняется, что ценные бумаги ООО «ПРОМОМЕД ДМ» Московская биржа включила в раздел «Третий уровень» списка облигаций, которые допущены к обращению на РИИ.

Инвестиционная программа «ПРОМОМЕД» направлена на выпуск востребованных эффективных препаратов и реализацию научно-производственного потенциала компании. Андрей Младенцев, главный исполнительный директор ГК «ПРОМОМЕД», считает, что это увеличит интерес инвесторов, заинтересованных в стабильном купонном доходе.  

Другие новости

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…