Михаил Романов в День работника культуры провел встречу с сотрудниками культурно-досуговых центров Санкт-Петербурга

1 апреля 2021

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов в День работника культуры встретился с руководителями и сотрудниками культурно-досуговых центров Санкт-Петербурга. Встреча состоялась в Санкт-Петербургском государственном бюджетном культурно-досуговом учреждении «Дом народного творчества и досуга» во Фрунзенском районе. Парламентарий поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил им Благодарности депутата Государственной Думы.

Руководитель СПб ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга» Ольга Богомазова рассказала Михаилу Романову о работе учреждения и показала залы, где проходят занятия различных кружков и секций – по танцам, вокалу, ИЗО, видеолюбительскому мастерству, театральному и цирковому искусству. В Доме народного творчества проводятся концерты, смотры, конкурсы, фестивали народного творчества, выставки мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества, театральные, концертно-зрелищные и другие мероприятия.

Ольга Богомазова подчеркнула, что Дом народного творчества и досуга – не просто дом культуры, а методический центр по развитию народного любительского творчества и организации досуга населения. Здесь проходят семинары, курсы, конференции, круглые столы, творческие мастерские и другие программы по актуальным вопросам культурологической деятельности. Учреждение оказывает организационно — методические, информационные и консультационные услуги организациям культуры по основным направлениям культурно-досуговой работы. СПб ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга» сотрудничает с 37 учреждениями культурно-досугового типа по всему городу – КДЦ, домами и дворцами культуры. На базе Дома народного творчества работают 13 городских методических объединений различной жанровой принадлежности, которые посещает более 600 руководителей клубных любительских формирований культурно-досуговых учреждений.

Обращаясь к участникам встречи, Михаил Романов отметил, что День работника культуры – это признание заслуг творческих людей, истинных профессионалов, которые помогают людям понимать и ценить прекрасное. 

— Сегодня мы чествуем создателей и хранителей уникальной культуры Санкт-Петербурга – сотрудников музеев и театров, организаторов фестивалей и праздников, библиотек и концертных организаций, а также педагогов школ искусств, работников домов и центров культуры. Каждый из вас, дорогие друзья, вносит неоценимый вклад в укрепление и сохранение лучших культурных традиций нашего города и страны. Благодаря вашей заинтересованности, одухотворенности, стремлению поделиться новым, в жизнь воплощаются самые смелые творческие проекты, бережно сохраняется и приумножается все лучшее, что было накоплено столетиями, — сказал Михаил Романов.

Парламентарий поблагодарил работников культурно-досуговых центров Санкт-Петербурга за труд и преданность любимому делу, за терпение, талант и радость, которые они щедро дарят горожанам.

Дорогие друзья! Вы надежно сохраняете для наших современников и будущих поколений главные ценности: родной язык и литературу, культурное наследие и народные традиции, духовный потенциал Северной столицы. Благодаря вам петербуржцы продолжают ценить прекрасную музыку, активно посещают театры, музеи и выставки, библиотеки и клубы. Тысячи юных горожан охотно занимаются в школах искусств, приобщаются к высокой культуре, гармонично развиваются. Вы помогаете самодеятельным и юным талантам раскрыть свои дарования, определяете их дальнейший жизненный и творческий путь. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Желаю вам здоровья, вдохновения, творческих успехов во всех начинаниях! – сказал Михаил Романов.

Другие новости

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…