Пенсионную реформу нужно пересмотреть — Дмитрий Певцов

11 апреля 2021

С публичным призывом снизить пенсионный возраст выступил Народный артист России Дмитрий Певцов. По его словам, это позволит гражданам нашей страны уделять больше внимания и поддержке семей своих детей. Об этом сообщил портал Москва.ру.

Свою позицию Дмитрий Певцов озвучил в субботу, 10 апреля на личной странице в социальной сети Instagram. В своей записи он привел неутешительную статистику: в 32 субъектах Российской Федерации половина мужчин попросту не доживает до 65 лет. В столице особенных отличий также не наблюдается — большинство людей не сможет позволить себе в сложившихся условиях пожить в свое удовольствие и понянчиться с внуками на пенсии. Кроме того, важно помнить и о демографических рисках. По словам Дмитрия Певцова, большинство молодых семейных пар выбирают карьеру, а не воспитание детей, понимая, что их родители не смогут посидеть при необходимости с внуками. В связи с этим необходимо вернуть возраст выхода на пенсию для мужчин в 60 лет и женщин — в 55, — считает Народный артист России.

 

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…