Столичный школьник стал абсолютным победителем Открытой олимпиады по программированию

22 апреля 2021

Абсолютным победителем XV Открытой олимпиады школьников по программированию стал ученик 11-го класса лицея «Вторая школа» из Москвы Антон Садовничий. Проведение соревнований отметилось серьезной конкуренцией — в финал допустили только немногим более четырехсот школьников из России и других государств. Столичные школьники в совокупности завоевали два десятка дипломов первой степени, 19 – второй и 14 – третьей. Важно отметить, что в текущем году победителям и обладателям призовых мест олимпиады программистов предоставляют льготы при поступлении в российские высшие учебные заведения.

Следует напомнить, что в первый раз Открытую олимпиаду школьников по программированию провели в 2002 году. Ее проведение традиционно организуется при поддержке Департамента образования и науки российской столицы. Соревнования отличаются заданиями, которые по уровню сложности не уступают заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…