Столкнувшаяся с реалиями американского «правосудия» россиянка Мира Тэрада возвращается домой

9 апреля 2021

Сеолид: Отбывшую срок в тюрьме США россиянку более двух месяцев удерживали в депортационном центре под надуманным предлогом.

Россиянка Мира Тэрада освобождена из американской тюрьмы и в ближайшее время прибудет в Москву. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на собственный источник.

Мира Тэрада получила 2,5 года тюрьмы за содействие в отмывании денег и хранение наркотиков. Срок истек 29 января, однако американская сторона еще два месяца продолжала удерживать девушку под предлогом потери документов.

Все это время она находилась в депортационном центре в ужасных условиях. Мать россиянки Светлана Рогожина в поисках защиты обратилась за помощью к главе Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максиму Шугалею.

«Очевидно, чтобы лучше «запомнила» великую страну — решили напоследок россиянку заморозить.  Я сам прошел через многое. Постараюсь помочь, чем и как могу», — заявил Шугалей, длительное время находившийся в ливийском плену.

Ранее американский суд признал Миру виновной, оставив без внимания ее заявления о том, что все преступления совершал ее американский муж Алет Тэрада. Он также избивал женщину, пытал ее электрошокером и не давал контактировать с родными. Однажды он прострелил жене ногу, из-за чего у нее возникли серьезные проблемы со здоровьем.

При этом россиянка не совершала противоправных действий, а хранением наркотиков занимались друзья ее мужа.

Сам Тэрада наказания избежал, поскольку, по данным ФАН, имеет отношения со спецслужбами страны и водит знакомство с влиятельными чиновниками США. В ближайшее время источник агентства опубликует доказательства этих связей.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….