Связи КПРФ и Китая крепнут

12 мая 2021

«Продолжает дела великого Мао»,- именно так высказался Геннадий Зюганов относительно того, что один из его внуков принял присягу китайского студента возле памятника молодому Мао Цзедуну, расположенного в городе Чанша.

Геннадий Андреевич не скрывал, что один из его восьми внуков проходит обучение в Китае. Сейчас он начал получать высшее образование. Какую специальность выбрал потомственный коммунист, лидер КПРФ не сообщает. О церемонии принятия присяги китайского студента стало известно из официального телеграмм-канала лидера коммунистов.

Памятник Мао выполнен в виде головы молодого Мао Цзедуна. Официально этот памятник признан самой большой рукотворной головой в мире. Место его установки так же выбрано не случайно. В городе Чанша молодой Мао Цзедун получал профессию и впервые увлекся идеями Марксизма, изменившими Поднебесную.

Связи руководства КПРФ с Китаем уже стали поводом обращения в Минюст представителей партии «Родина», с просьбой признать КПРФ иностранным агентом.  

Источник — MOS.NEWS

Другие новости

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

«Шансон Года 2024»: Александр Иванов исполнил песню на стихи Михаила Гуцериева

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Награда…

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…