Западные СМИ уличили Вашингтон в создании секретной армии США

18 мая 2021

США создали сверхмощное секретное подразделение, которое способно выполнять различные задания как внутри страны, так и за рубежом. Как стало известно западным СМИ, в это подразделение входят порядка 60 тыс. человек. В программе задействовано около 130 частных организаций, а также десятки небольших правительственных структур. Число агентов в несколько раз превышает количество сотрудников ЦРУ.

По словам западных журналистов, эту огромную армию никак не контролируют гражданские власти США. «Никто не знает подлинного размера программы, ее влияние никогда не изучалось из-за грифа о строгой секретности. Конгресс никогда не проводил слушаний по этому поводу. И военные, создавшие это гигантское тайное подразделение, бросают вызов законам США, Женевским конвенциям и кодексу военных правил», – сообщили в издании Newsweek, ссылаясь на информацию от своих инсайдеров.

В СМИ отметили, агенты секретной армии действуют под фальшивыми документами. Некоторые работают в зонах боевых действий – например, в Пакистане, Западной Африке, Иране, Северной Корее.

В рамках этого подразделения действуют тысячи специалистов по кибербезопасности. Они занимаются разведкой, кибератаками и прикрытием секретных миссий Пентагона. В частности, подделывают в базах данных отпечатки пальцев и биометрию. Журналисты указали на то, что США на практике действуют точно так же, как Россия и Китай, которых Вашингтон совершенно безосновательно обвиняет в проведении таких операций.

Источник фото: osnmedia.ru

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…