Открыт публичный тендер на управление грузовым терминалом порта Лобито в течение 20 лет

25 июня 2021

Правительство Анголы (Министерство транспорта): открыт международный публичный тендер на управление многоцелевым контейнерным и грузовым терминалом порта Лобито сроком на 20 лет 

ЛОБИТО (Ангола), 23 июня 2021 г. /PRNewswire/ — Продолжается международный публичный тендер на предоставление концессии на управление многоцелевым контейнерным и грузовым терминалом общего назначения коммерческого порта Лобито. Цель тендера заключается в управлении, освоении и инвестировании средств в расширение мощностей многоцелевого контейнерного и грузового терминала общего назначения коммерческого порта Лобито, а также портовой инфраструктуры общей площадью 241 540,94 м2 с пропускной способностью более миллиона тонн неконтейнерных грузов и 250 тысяч TEU.

Заявки на участие принимаются до 16 августа 2021 года, а вышеупомянутый тендер предназначен для иностранных компаний или бизнес-ассоциаций, имеющих наглядный опыт указанной деятельности или удовлетворяющих требованиям, установленным в рамках данной программы.

Компании, желающие участвовать в тендере, должны отвечать следующим требованиям:

* Оплаченный акционерный капитал в размере не менее 25 млн долларов США (двадцать пять миллионов долларов США).

* Среднегодовой объем деятельности за последние 3 финансовых года не менее 100 млн долларов США (сто миллионов долларов США) в эквиваленте.

* Стоимость чистых активов не менее 100 млн долларов США (сто миллионов долларов США) в эквиваленте.

* Что касается технических возможностей компаний-заявителей, то они должны иметь (непосредственно или через дочерние организации) долю не менее 25% в рамках минимум 3 концессий на портовые терминалы за последние 3 года, в том числе не менее 50% в рамках одной из этих концессий, при среднегодовом объеме перевозок за последние три года, составляющем не менее 250 000 TEU (двести пятьдесят тысяч двадцатифутовых эквивалентов).

Участники тендера должны подать свои заявки в физическом формате в штаб-квартиру компании Empresa Portuária do Lobito, а именно в комнату Concessions, расположенную в здании контейнерного терминала порта Лобито по адресу: 1.º andar, Rua 1 de Dezembro, с 9:00 до 17:00, на имя Comissão de Avaliação das Concessões.

С учетом значимости данного тендера отделу общественных связей предлагается опубликовать вышеизложенный пресс-релиз.

Более подробная информация в отношении заявок на участие в тендере для заинтересованных сторон представлена по следующим ссылкам:

www.concursos-mintrans.ao  

www.mintrans-tenders.ao   

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Aurora dos Santos (Аурора душ Сантуш), телефон: +244935515100, concursoPolivalente@portodolobito.co.ao

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….