Проект «Перамога»: Тихановская заявила о формировании народного ополчения

4 июня 2021

Лидер белорусского оппозиционного движения Светлана Тихановская разместила в своем Instagram пост, в котором заявила о полной и безоговорочной поддержке проекта «Перамога» (с белорусского языка – «Победа», прим.). В рамках этого проекта она намерена «силами народа восстановить в стране законность и справедливость», а верховную власть передать «самым ярким представителям нации» (тем же лидерам оппозиционных сил, щедро финансируемым коллективным Западом, прим.)

Суть проекта заключается в том, чтобы посредством прохождения регистрации в закрытых чат-ботах, сформировать в Белоруссии тайное народное ополчение, способное осуществлять скоординированные действия. Через эти чаты оппозиционеры будут руководить ополчением в «момент икс».

«План “Перамога” представляет собой секретный сценарий, который разработан для каждого белоруса, прошедшего регистрацию в наших чат-ботах. План содержит для каждого несогласного гражданина нашей страны конкретный набор последовательных действий. Принять участие в “Перамоге” имеет возможность любой житель Беларуси», – рассказала Тихановская.

Политологи уже раскритиковали этот пост оппозиционера. Они заявили, что лидеры протестного движения, представляющие самую малую часть белорусского народа, своими «призывами», «планами» и «проектами» снова толкают страну к хаосу и экономическому кризису. Подобные планы, ослабляющие государство по всем направлениям – экономическому, политическому, социальному, общественному, никак не соответствуют коренным интересам белорусов, однако весьма на руку заинтересованным силам коллективного Запада, подчеркнули в Минске.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение депутатов Верховной рады законопроект о предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с усилением влияния украинских граждан, имеющих в стране значительный политический и экономический вес. По предложению президента, украинские олигархи будут внесены в специальный перечень, по которому они не смогут финансировать СМИ и бюджеты политических партий, а также приватизировать крупные объекты госсобственности.

Источник фото: news.myseldon.com

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…