Сурков: единственный способ вернуть Украину – силовой

11 июня 2021

Экс-помощник президента России Владислав Сурков заявил о радикальных мерах, необходимых для возврата Украины в орбиту русского мира. Политик считает, что единственный способ для этого – силовой.

Так, в одном из недавних интервью, Владислав Сурков высказался о сложившейся ситуации с Украиной. Чиновник заявил, что вернуть Украину в сегодняшних политических реалиях можно только силой. Бывший представитель власти, судя по всему, знает, о чем говорит. Поскольку, будучи помощником президента РФ, он активно работал на украинском и донбасском направлениях.

На вопрос, как можно вернуть Украину, он ответил: «Конечно, силой! Сила бывает разная, не только военная». Он отметил, что не всегда нужно действовать военными способами, никто не отменял эффективную деятельность спецслужб или «мягкой силы». «Нельзя также забывать и о силе экономического и политического влияния», – подчеркнул политик.

Внешнеполитическое вмешательство может быть необходимым и, по мнению Суркова, оправдано тем, что мир уже устал от разворачивающихся событий в Украине – в том числе, от действий местных властей, потакающих неонацистским движениям и формированиям.

Ранее в украинской Верховной раде отметили, что огромной ошибкой стало решение прервать торговые отношения с Россией и странами СНГ. Напомним, отношения двух стран были испорчены после февральских событий 2014 года, когда в Украине произошел госпереворот, а Крым по результатам мартовского референдума вошел в состав России. В январе 2015 года Верховная рада признала Россию «агрессором», после чего последовал ряд санкционных мер европейских государств в отношении РФ.

Вместе с тем, Москва всегда настаивала на непринятии внутриукраинского конфликта, подчеркивая заинтересованность в скорейшем преодолении политического и экономического кризисов в соседнем государстве.

Источник фото: news.myseldon.com

Другие новости

Президент нотариата предупредил о рисках дипфейков при онлайн-сделках

Президент Федеральной нотариальной палаты (ФПН) Константин Корсик в интервью «Российской газете» обсудил цифровую безопасность и…

«Дом вдали от дома» от БФ «Семья вместе» посетили звезды скейтбординга

Одним из пунктов программы соревнований по фиджитал-скейтбордингу в рамках «Игр Будущего» было посещение Семейного дома…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….