В Киеве заявили о новом вызове Путина для Украины

19 июля 2021

Константин Елисеев, экс-замглавы администрации Петра Порошенко, заявил о том, что написав статью о единстве русского и украинского народов, президент России Владимир Путин бросил Украине очередной вызов. По его словам, публикация российского лидера направлена на то, чтобы украинцы испытали ностальгию за сытыми и спокойными временами СССР. В свою очередь, в подобных условиях, Кремль закладывает неплохие перспективы под будущие территориальные претензии к Незалежной, выразил он уверенность.

«В рамках озвученной парадигмы, в Кремле настаивают на том, что процветающее и мирное будущее нашего государства возможно только в тесном сотрудничестве с Российской Федерацией. Чтобы склонить украинский народ к своей позиции, в Москве неоднократно говорили о том, что статья Владимира Путина предназначена не для киевских элит, а для простых людей», – заявил украинский экс-чиновник.

Ранее депутат Верховной Рады Украины Ренат Кузьмин пояснил, почему Россия, как страна-правопреемник Советского Союза, считает себя ограбленной после развала СССР. Он отметил, что Украина вошла в Советский Союз и получила к своим территориям ряд западных областей, Крым, Донбасс, Одессу, Николаев, Херсон. Однако когда Украина выходила из состава СССР, она не вернула эти территории России, а оставила их при себе. Аналогичную точку зрения поддерживает политолог Юрий Светов.

«Совсем не зря Владимир Путин рассказывает в своей статье Киеву о том, что получила Украина при Советском Союзе. Кроме того, российский президент напомнил читателям, что собой представляла Украина, например, при Богдане Хмельницком во времена подписания Переяславской рады. И при императорской России, за счет приращения отдельных областей, и при большевиках территория Украины значительно расширилась», – сказал Юрий Светов.

Источник фото: news.bigmir.net

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…