Депутат Госдумы и лидер партии «Родина» Алексей Журавлев в рамках проекта «100 городов» 14 августа прибыл в Краснодар.
Знакомство с городом началось со встречи с партийным активом, где обсуждались актуальные проблемы региона. Журавлев акцентировал внимание на необходимости решать проблемы простых людей. Это касается, в первую очередь, малых городов.
Далее лидер партии встретился с представителями бизнеса Краснодара. Обсуждались вопросы медицинского обслуживания. Как сообщили предприниматели, следствием оптимизации здравоохранения стало вымирание сел. Без медпомощи люди не хотят там жить. В таких условиях невозможно и заниматься бизнесом в этих населенных пунктах.
«Мы докатились до того, что зачастую даже в крупных городах не хватает медицинских кадров, а что уж говорить про село!» – констатировал Алексей Журавлев. Политик призвал срочно решать эту проблему.
Краснодарец Константин Штабной рассказал о проблемах с развитием детского спорта, особенно на фоне пандемии. О том, что местные власти отказывают в помощи с выделением помещения для занятий.
Предпринимательница Елена Ивановская, занимающаяся благотворительностью, также говорила об отсутствии участия со стороны чиновников, когда даже разрешения на проведение мероприятия невозможно добиться.
С предпринимателей требуют огромные суммы за подключение к коммуникациям. Об этом представители местного бизнеса также рассказали Журавлеву.
«Насчет коммуникаций – этот вопрос актуальный для всей страны. Очень много законодательных пробелов, надо изучать вопрос и, при необходимости, вносить изменения в законы. Так и сделаем», – отвечал депутат Госдумы.
В станице Старокорсунской местные жители рассказали политику о сложной ситуации с коммунальной инфраструктурой. Не хватает резервуаров с водой, что приводит к проблемам с водоснабжением.
Коммуникации были рассчитаны на 3 тысячи жителей, тогда как сейчас проживает 13 тысяч.
Проблемой является и отсутствие газификации в станице, есть и еще целый ряд болевых вопросов, как например, нехватка яслей.
«Все озвученные вопросы беру на контроль», – заверил депутат Госдумы. Он также добавил, что найдет управу на местных чиновников, равнодушных к людям.