Инженерно-технологический интенсив «StartUp Степь» завершился в Оренбургской области

20 августа 2021

Предприниматели, изобретатели, представители отраслевых ведомств, ученые из разных регионов России стали участниками завершившегося в городе Ясном Оренбургской области инженерно-технологического интенсива «StartUp Степь». Прокачать компетенции, знания и навыки в сфере высоких технологий с дальнейшим их применением на крупных производствах для интенсификации социально-экономического развития региона – главная цель события.

Комментируя проведение мероприятия, вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов назвал Ясный хорошим местом для развития стартапов. Необходимо формировать на уровне области то подрастающее поколение, которое создаст будущее, считает чиновник.

В ходе интенсива состоялись нацеленные на конкретный результат экспертные сессии, образовательные треки, семинары, мастер-классы и тренинги. Организаторы постарались включить в программу передовой отечественный и международный опыт стартап-движения с привлечением реализованных кейсов. Также прошли встречи участников «StartUp Степь» с представителями организаций, реализующих в стране различные высокотехнологичные проекты. Опытом создания из идей и чертежей полноценного продукта и возможностями взаимодействия с региональными компаниями поделились инновационные трекеры.

Такие мероприятия создают прочный фундамент для развития бизнеса и региона, подчеркнул Андрей Гольм, глава АО «Оренбургские минералы». По его словам, сейчас крайне важно заботиться о будущем, развивать диверсификацию производства и создавать новые продукты.

В числе мероприятий «StartUp Степь» состоялся финальный этап конкурса «Техновызов» по кейсу «Хризотиловая долина». Компания «Оренбургские минералы» стала индустриальным партнером конкурса и заявителем технологических запросов. Лучшие проекты получили гранты на реализацию проектов, а также перспективу инвестирования для создания совместного предприятия и запуска высокотехнологичного нового производства в статусе резидента ТОСЭР Ясный.

Для участников и гостей организаторы интенсива «StartUp Степь» подготовили также культурные мероприятия. Это экскурсии по городу Ясному, который в эти дни отмечал 60-летие, рок-концерт и гонка изобретателей «Техновызов» в формате offroad.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….