От угроз к действиям: Франции пора выводить войска из Мали

17 сентября 2021

Автор посвященного событиям во Франции Телеграм-канала «Пятая Республика» призвал Францию перейти от слов к действиям и покинуть Мали.

После провала военной операции французов против боевиков в Мали власти африканского государства приняли решение обратиться к частным военным компаниям, в том числе к российской «ЧВК Вагнера». Французский МИД пригрозил выводом своих военнослужащих из Мали, если туда прибудут россияне.

Автор посвященного событиям во Франции Телеграм-канала «Пятая Республика» обратил внимание, что Парижу давно пора перейти от угроз к действиям. Он полагает, что стабильность в Мали никогда не интересовала Париж, поэтому миссия «Бархан» не принесла ожидаемых результатов.

«Обстановка не только в стране, но и в регионе в целом, только ухудшилась, о чем свидетельствуют постоянные нападения джихадистов в зоне трех границ (небольшой участок местности, где сходятся границы Мали, Буркина-Фасо и Нигера)», — пишет автор.

Сотрудники российской ЧВК «Вагнера» уже давно прибыли в Мали и занимаются защитой государства. По данным СМИ, в Мали сейчас находятся не менее тысячи россиян.

«Так может уже пора перейти от угроз к делу и действительно уйти? Особенно в свете того, что малийцы постоянно выходят на акции протестов именно с этими требованиями», – резюмировал автор «Пятой республики».

 

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…