Токсово ОзероПарк станет самым инновационным проектом ГК «Максимум Life Development»

29 декабря 2021

Группа компаний «Максимум Life Development» начинает строительство нового клубного коттеджного поселка Токсово ОзероПарк.

Девелопер реализует проект на территории, примыкающей к озеру Лайдака, – недалеко от Токсово и Нового Токсово. Площадь Токсово ОзероПарк составляет 14 га, здесь будет располагаться 130 домовладений. Объем инвестиций в создание коттеджного поселка составляет 340 млн рублей.

«Максимум Life Development» предлагает к продаже участки с готовыми домами и земельные наделы без подряда. Больше трети коттеджного поселка (его первая линия) отведена под застройку в едином архитектурном стиле – в этой части девелопер будет самостоятельно возводить дома для продажи или предлагать к покупке участки с обязательным подрядом по утвержденной типовой архитектуре.

Всего покупателям будет доступно 5 типов домов площадью от 80 до 175 кв. м и высотой 1-1,5-2 этажа. Их планируется возводить из железобетонных панелей на монолитном фундаменте. Все дома с плоской эксплуатируемой кровлей, окнами в пол, внутренней отделкой, разводкой электрики, дверьми, газовым котлом. 

Участки в этой части поселка планируется оградить забором высотой 1,7 метра, выполненным в едином архитектурном стиле. 

Стоимость земельных участков будет составлять от 290 тыс. рублей за сотку, их площадь – от 7 до 15 соток. Стоимость домов с участками – от 12 до 17 млн рублей.

Жителям Токсово ОзероПарк будут доступны газо- и водоснабжение, а также возможность подключения 15 кВт электроэнергии по прямому договору с «Ленэнерго». Ширина проездов на территории поселка составит 12 метров: из них 6 метров – проезжая часть, и по 3 метра с каждой стороны отведены под газоны, деревья и тротуары.

Значительное место в проекте нового поселка отведено благоустройству территории, основным элементом которой выступает набережная озера Лайдака. В «Максимум Life Development» планируют создать вдоль берега рекреационную зону с пешеходными и беговыми дорожками, построить пирс. На территории поселка будут размещены элементы детской игровой площадки, отведена отдельная зона под ландшафтное благоустройство. На въезде в Токсово ОзероПарк девелопер в качестве элементов ландшафтного дизайна выбрал решения по террасированию склонов и созданию каскадов. 

— Токсово ОзероПарк – наш самый смелый, передовой и инновационный проект. Уникальное расположение на берегу озера и перепады высот позволяют нам применять оригинальные архитектурные приемы при создании поселка и дают возможность показать свой уровень в ландшафтном планировании, — говорит генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. – Мультиформатное предложение для освоения земельных участков жителями поселка – новый этап в развитии нашей компании. Мы хотим сломать стереотип, что загородное жилье – это многолетний самострой. Поэтому предлагаем технологию, которая позволит уже через два месяца после покупки заехать в готовый дом, расположенный в комфортной окружающей среде. Наша цель – создать специализированный микрорайон, где единый архитектурный стандарт позволит жителям чувствовать себя в окружении красоты.

Важным преимуществом Токсово ОзероПарк станет его удобная транспортная доступность. В перспективе на расстоянии чуть более чем в 2 км от поселка будет пролегать КАД-2 с развязкой.

Вид разрешенного использования земельных участков в Токсово ОзероПарк – ИЖС. Здесь возможно строительство домов не выше 10 метров. Покупателям доступна регистрация права собственности на приобретенный участок и построенный на нем жилой дом.

«Максимум Life Development» планирует реализовать проект в течение двух лет.

Дополнительная информация:

Группа компаний Максимум Life Development работает в сегменте девелопмента с 2004 года, в настоящий момент реализует проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

Под управлением холдинга находится 15 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью 321 га. Максимум Life Development реализовала проекты во Всеволожском, Ломоносовском и Гатчинском районах Ленобласти. В построенных холдингом коттеджных поселках проживает более 5000 человек. 

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…