Медиахолдинг одним из первых достиг соглашения с корпорацией Google о том, чтобы опробовать на своих площадках недавно анонсированный инновационный рекламный формат.
Google планирует ввести дополнение к традиционной рекламе в виде роликов, позволяющей размещать аудио объявления In-Stream. Целевой аудиторией нового формата являются пользователи YouTube, которые с его помощью слушают музыку, подкасты и другие виды аудио-контента. «Русская Медиагруппа» ведёт активное развитие рекламного инвентаря в digital и намерена одной из первых протестировать новинку.
Активы медиахолдинга на данный момент насчитывают свыше 20 площадок в формате digital. В их числе официальные сайты радиостанций и телеканала RU.TV, профили в социальных сетях и приложения для смартфонов. Введение такого вида рекламы от Google позволит ему увеличить доходы от продажи рекламных мест как в России, так и за её пределами.
«Мы видим непрерывно растущий интерес к digital аудио-рекламе со стороны наших рекламодателей. По данным АКАР, реклама в сети интернет в первом полугодии 2021 года выросла на 27% относительно аналогичного периода 2020 года», — заявил управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.
Развитие соответствующего инструментария в медиагруппе, тем более в сотрудничестве с крупнейшим игроком IT-рынка, является очень важным направлением компании, заверил он.
Управляющий директор Google Россия Юлия Соловьева обратила внимание, что еженедельно люди тратят порядка 18 часов на прослушивание музыки. Значительное количество пользователей используют аудио-контент в качестве фона для работы, учёбы, спортивных занятий или кулинарии.
«Аудиореклама позволит брендам охватить эту аудиторию, расширить охваты своих кампаний и повысить узнаваемость бренда. Мы рады, что «Русская Медиагруппа» одной из первых протестирует этот формат. Желаем успехов!», — подчеркнула она.
«Русская Медиагруппа» проводит введение рекламы в формате аудио вместе со своим технологическим партнёром — сервисом Videonow.