Продукцией Yeelight теперь можно управлять через виртуальных ассистентов Салют от Сбера

28 июля 2022

Пользователи Yeelight теперь могут подключить устройства к платформе умного дома Sber и управлять светом через семейство виртуальных ассистентов Салют.

Умными светильниками и лампами Yeelight через ассистентов Салют можно управлять не только со смартфона, но и при помощи умных устройств Sber: ТВ-медиаприставки SberBox, мультимедиаколонки SberBox Time, медиацентра с умной камерой SberBox Top, и смарт-дисплея SberPortal, а также телевизоров под управлением Салют ТВ.

Салют + Yeelight: какие возможности? 

Ассистенты Салют позволяют пользователям управлять устройствами Yeelight голосом, через интерфейс приложения и добавлять их в сценарии автоматизации, комбинируя с другими устройствами, либо настраивая для них собственные расписания работы. При этом управление через фирменное приложение бренда Yeelight останется доступным.

С помощью приложения Салют можно настроить яркость и температуру света, в том числе по расписанию. Например, тёплый приглушённый свет потолочного светильника Arwen создаст романтическую атмосферу во время просмотра фильмов. Яркий холодный свет с 18 до 20 часов поможет сохранить концентрацию внимания, пока ребёнок в комнате делает уроки.

Чтобы синхронизировать устройства Yeelight с платформой умного дома Sber, достаточно выбрать опцию подключения сторонних производителей в приложении Салют. Для удобства голосового управления каждому устройству умного дома можно присвоить имя.

Какие устройства Yeelight работают с ассистентами Салют?

Помимо классических умных лампочек с цоколем E27 и GU10, настольных и потолочных светильников, с помощью виртуальных ассистентов Салют можно управлять светодиодными панелями на мониторы Led Bar Pro, RGB подсветкой для геймеров и встраиваемыми спотами, которые помогут сделать каждый уголок умного дома светлее и атмосфернее.

Полный список устройств можно посмотреть на на сайте Sberdevices.ru.

Другие новости

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…