Huawei способствует облачной трансформации операторов для раскрытия ценности сетевого взаимодействия

21 июля 2022
Peng Song speaking at the Carrier Cloud Transformation Summit during Win-Win·Huawei Innovation Week

Г-н Пэн Сон (Peng Song), президент отдела маркетинга и продаж комплексных решений Huawei Carrier BG, рассказал о новейших планах компании по трансформации облачных сервисов на саммите по трансформации облачных сервисов в рамках недели инноваций Win-Win·Huawei Innovation Week. Он пояснил, что компания Huawei с радостью поддерживает эти преобразования, помогая повысить ценность сетей, ускорить процесс обновления услуг и оптимизировать телекоммуникационные операции, чтобы раскрыть преимущества сетевого взаимодействия.

Облачные технологии становятся одним из важнейших элементов цифровой трансформации промышленности и в настоящее время считаются одним из ключевых экономических факторов, поскольку они способны изменить экономическую структуру и рыночный ландшафт отдельных отраслей.

Телекоммуникационная отрасль уже вступила в решающую фазу своей собственной облачной трансформации, что привело к появлению множества новых возможностей и проблем. Предполагается, что к концу 2023 года 15% операторов разработают и полностью реализуют комплексную облачную стратегию, в результате чего объем рынка телекоммуникационных облачных сервисов составит сотни миллиардов долларов. Для поддержки этого расширения и использования преимуществ новых рынков, создаваемых этими технологиями, операторы должны уделять приоритетное внимание созданию более эффективной и гибкой инфраструктуры ИКТ.

Г-н Пэн Сон считает, что облачная трансформация операторов должна основываться на коммуникационных технологиях, и что операторы должны использовать уникальные преимущества телекоммуникационной и облачной трансформации для повышения ценности своих сетей и услуг.

Он подчеркнул, что для использования открывающихся возможностей необходимо сосредоточить внимание на трех областях:

Во-первых, в плане ценности сетей, операторам необходимо расширять границы сетей с использованием облачных технологий и повышать ценность сетей на рынке B2B, чтобы эти усовершенствования приносили выгоду большему числу клиентов. Сети являются основными активами операторов, и операторы могут использовать это преимущество и продвигать облачную трансформацию синергетическим образом.

В Китае компания Huawei предоставляет сетевые и периферийные облачные ресурсы, позволяющие операторам предоставлять своим корпоративным клиентам решения для повышения производительности, расширяя их целевой рынок на 25%.

Во-вторых, что касается цифровых инноваций, операторам необходимо создавать облачные платформы для внедрения инноваций в сфере цифровых услуг и использовать их для ускорения запуска новых сервисов. Общие облачные платформы, соединяющие телекоммуникационные и цифровые сервисы, еще больше ускорят процесс внедрения инноваций и повысят их возможности по привлечению клиентов.

В Европе компания Huawei уже помогла операторам перенести среды разработки, тестовые среды и сотни услуг на облачную платформу Huawei. Это помогло некоторым операторам сократить время выхода на рынок новых услуг на 75% за счет использования платформы гибкой разработки и возможностей PaaS в сфере телекоммуникаций.

В-третьих, что касается телекоммуникационных операций, то операторам необходимо использовать предварительно интегрированные облачные решения, специально разработанные для телекоммуникационной отрасли, с целью обеспечения устойчивого развития их основного бизнеса. Трансформация телекоммуникационных облачных сервисов требует облачных платформ, располагающих распределенной архитектурой, способной удовлетворять требованиям к безопасности данных и управлению ими, предъявляемым к адаптивным архитектурам телекоммуникационных услуг. Для обеспечения надежной миграции сервисов в облачные среды также необходимы продуманные сроки внедрения трансформации облачных сервисов.

В Азии компания Huawei внедрила распределенные облачные среды для обслуживания широкого спектра операционных услуг и функций, а также использовала распределенное озеро данных Huawei для проведения корреляционного анализа данных по различным сервисам, что позволило повысить эффективность маркетинга пакетов 5G на 180%.

В заключение своего выступления г-н Пэн Сон заявил, что для успешной трансформации облачных сервисов и предоставления качественных услуг клиентам важно, чтобы операторы наладили стратегическое партнерство с теми, кто глубоко понимает телекоммуникационную отрасль и знает, как эффективно использовать сильные стороны телекоммуникаций. К концу 2021 года компания Huawei активно сотрудничала в области облачных сервисов с более чем 120 операторами по всему миру. Компания Huawei взяла на себя обязательство продолжать инвестировать в ИКТ и эффективно использовать свои локальные сервисные возможности по всему миру для ускорения процесса облачной трансформации операторов и реализации преимуществ сетевого взаимодействия.

Неделя инноваций Win-Win·Huawei Innovation Week проходит с 18 по 21 июля в Шэньчжэне (Китай). С участием международных операторов, отраслевых специалистов и лидеров общественного мнения будут рассмотрены такие темы, как стандарт 5.5G, экологичное развитие и цифровая трансформация, чтобы обсудить общий успех в цифровой экономике.  

Другие новости

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…