Сервис «Портфолио учащегося» поможет школьникам в профессиональном самоопределении

21 декабря 2022

Благодаря сервису «Портфолио учащегося» на платформе в форме электронного дневника собираются все данные о достижениях ребенка в учебе и школьной жизни, участии в олимпиадах и конкурсах. На основе этой информации и динамики успеваемости по тем или иным предметам, система проводит анализ и может порекомендовать перечень подходящих профессий, сообщают «Аргументы.ру».

Электронный дневник является онлайн-сервисом, в котором, помимо привычных функций классического школьного дневника – расписания уроков, замечаний и оценок учителя, домашнего задания, есть удобная опция чата. В нем можно обмениваться сообщениями. Теперь разработка усовершенствована и дополнена новыми возможностями.

Электронный дневник прост в использовании: необходимо пройти регистрацию на портале, однако одного номера телефона для этого недостаточно. Хранящиеся данные надежно защищены системой — никто «посторонний» не сможет их заполучить. В дневнике, помимо успеваемости по школьной программе, родители могут отслеживать секции ребенка, время прихода в школу и даже питание в столовой.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…