Стройка в РФ выросла на 5-6% в сравнении с прошлым годом

30 декабря 2022

По итогам 2022 года стройотрасль выросла на 5-6%, также отмечается превышение плановых показателей по вводу в эксплуатацию жилья. Об этом заявил в интервью ТВ-каналу «Россия-24» вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, который подвел итоги уходящего года.

По его словам, количество работающих в стройотрасли достигло цифры в 7 млн человек, она обеспечивает 14% всех налоговых поступлений в бюджет. В общей сложности 3,6 млн семей добились улучшения своих жилищных условий. В 2022 году объем введенного в эксплуатацию жилья составит 100 млн кв. м. По словам Хуснуллина ЖКХ и стройка остаются приоритетным направлением правительства, поскольку они влияют на каждого россиянина.

Кроме того, порядка 1 трлн руб. выделено для регионов на инвестиционно-бюджетные кредиты.

Несколько последних лет Хуснуллин провел колоссальную работу по снижению административных барьеров. Все вместе это позволит существенно сократить инвестиционно-строительный цикл, а также выработать собственную стратегию развития застройщиков (как столичных, так и региональных).

Другие новости

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….