Организаторы конкурса на лучшее выполнение комплекса ГТО среди школ назвали победителей

20 января 2023

Организаторы конкурса на лучшее выполнение комплекса ГТО среди школ назвали победителей.

Лучшей среди московских школ стала школа №1220, за ней следуют две школы, призеры конкурса — это школы №950 и №1080. Победители и лауреаты конкурса будут награждены памятными призами Московского центра «Патриот.Спорт».

По условиям конкурса, победитель определялся по совокупности нескольких показателей – количеству мероприятий, связанных с выполнением нормативов комплекса ГТО, числу учеников, получивших знаки отличия, результатам работы школьных секций и кружков, количеству и качеству публикаций в социальных сетях и на сайте организации, посвящённых ГТО.

Как сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Департамента образования и науки Марат Кучушев, данный центр является крупнейшим центром тестирования комплекса ГТО в Москве. Также Кучушев рассказал о растущей популярности проекта, к которому ежегодно присоединяются все новые и новые участники.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….