TG «Тайная канцелярия»: крымское подразделение Стрелкова в 2014 году вместо защиты населения занималось похищениями людей

3 февраля 2023

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) намеренно сдал Славянск в 2014 году. Кроме того, он вместе со своими подчиненными мог похищать людей с целью выкупа, пишет Telegram-канал «Тайная канцелярия».

Авторы канала пообщались с бывшим соратником Стрелкова. Последний вспомнил о том, что его люди удерживали местных предпринимателей в ППД в зданиях СБУ, требуя за них выкуп.. В числе пострадавших был и мэр Славянска Вячеслав Пономарев. Таким образом, утверждает знакомый с ситуацией источник, Стрелков пытался избавиться от конкурента.

«Все пленные из числа ВСУ и СБУ, которые могли обладать информацией о Стрелкове, и вовсе «обнулялись» последним лично, без допроса. Среди ликвидированных – две снайперши ВСУ, сотрудник СБУ и офицер ВСУ», – добавил он.

Бывший товарищ Стрелкова также предположил, что сдача Славянска в 2014 году могла быть целенаправленной. Вся команда экс-министра обороны ДНР за некоторое время до отхода сдала средства связи, чтобы никто не знал об их маневрах.

Ранее Игорь Стрелков вступил в полемику с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Тот предложил ему вступить ряды ЧВК «Вагнер» и показать свой боевой опыт. Однако Стрелков от поездки в зону боевых действий отказался.

Другие новости

Виктория Гиссен станет участником популярного проекта «Голос»

Певица Виктория Гиссен примет участие в 11-сезоне популярного проекта «Голос». Виктория Гиссен – это настоящий…

Huawei представила систему Smart Railway Perimeter Detection Solution на 11-м UIC World Congress on High-Speed Rail

Компания Huawei впервые представила систему Smart Railway Perimeter Detection Solution на 11-м UIC World Congress…

«Актис-Медиа» заявляет о планах по развитию проекта «РубльСувенир» на рынке B2B

Компанией «Актис-Медиа» анонсирован запуск бренда «РубльСувенир». Это уникальные сувенирные купюры с номиналом ровно в 0 рублей,…