Обиженные наследники

14 марта 2023

На портале Федеральной нотариальной палаты рассказали о популярности завещаний среди россиян. Уже два года подряд нотариусы удостоверяют более полумиллиона завещаний. Как отмечают эксперты, именно завещание помогает распределить имущество между будущими наследниками так, как считает нужным владелец, а не диктуют общие нормы закона. При этом родственники нередко обижаются на результат такого распределения.

Вот один из примеров. В Перми мужчина оставил все имущество племяннице, а не родному брату. Брат обиделся и пошел в суд, чтобы оспорить документ. Однако у него ничего не вышло. Эксперты отмечают, что завещания крайне сложно оспорить, т.к. нотариусы используют разные «защитные» инструменты при их удостоверении: от разговоров про погоду до видеофиксации.

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…