SANY участвует в спасательных и восстановительных работах после землетрясения в Турции

13 марта 2023

Компания SANY Group, ведущий мировой производитель тяжелого оборудования, предоставляет столь необходимую помощь в проведении спасательных работ после землетрясения в Турции и Сирии, произошедшего 6 февраля. Спасательная группа SANY помогла спасти из-под завалов 28 человек и продолжает свою комплексную работу по оказанию помощи во всех регионах, пострадавших от землетрясения.

Согласно заявлению группы, 7 февраля SANY направила 12 специалистов по поисково-спасательным работам для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения в наиболее пострадавшем регионе. В течение 150 часов после землетрясения с помощью примерно 30 единиц техники SANY, включая экскаваторы и краны, спасательной команде удалось вытащить из-под завалов четырех выживших, включая одного ребенка.

После этой оперативной первой помощи SANY начала оказывать поддержку китайской национальной спасательной группе и предоставила более 100 единиц своей лучшей техники, включая 40 экскаваторов, 10 кранов и более 10 служебных автомобилей. С помощью Putzmeister, немецкой дочерней компании группы, SANY удалось оперативно развернуть один 60-тонный кран повышенной проходимости, два экскаватора грузоподъемностью 23,5 тонны и один экскаватор грузоподъемностью 6,5 тонны.

Помимо спасательной техники, группа также предоставила спасательные средства, такие как поисковое оборудование, теплую одежду и лекарства. В районы, пострадавшие от землетрясения 7 февраля, было отправлено в общей сложности 200 комплектов помощи. Вместе с SANY Foundation группа направила из Китая в Турцию двух спасателей-экспертов по структурным разрушениям. Два эксперта, Сун Симей и Цзя Иннань, привезли с собой средства жизнеобеспечения, телекоммуникационную технику и осветительное оборудование весом более 50 кг. 

Оборудование SANY также использовалось для восстановления инфраструктуры. Спасательная группа компании помогла с ремонтом газопроводов и высоковольтных линий электропередач, а также с уборкой упавших уличных фонарей и обломков зданий. Помимо спасения жизней, SANY продолжает спасательные работы и в сообществах. Группа спасателей SANY взяла на себя обязательство помочь построить новые дома местным жителям, пострадавшим от землетрясения в Турции.

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…