Сергей Собянин рассказал о планах увеличить в Москве количество площадок для дополнительного образования детей

15 марта 2023

Мэр Москвы Сергей Собянин посвятил очередной пост в своем Telegram-канале весьма актуальному вопросу дополнительного образования для школьников. Так, на 2023 год запланировано увеличение количества различных образовательных площадок, на которых ребята смогут получать дополнительное образование поблизости от своего дома, сообщает Правда.ру.

Столичный градоначальник отметил, что в Москве открыто более 20 детских технопарков и свыше 200 коммерческих площадок для детей. Сергей Собянин уточнил что технопарки формируются таким образом, чтобы учащиеся могли попробовать свои силы в самых разнообразных разработках. Речь идёт в первую очередь о детских технопарках, созданных для более глубокого, чем предусмотрено нынешней школьной программой, изучения нейросетей, VR, робототехники, основ дизайна и анимации. Если ученики младших классов занимаются простыми моделями, то старшеклассникам предоставлены все возможности для создания полноценного инновационного продукта.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…