В нотариате рассказали о работе женщин-нотариусов

8 марта 2023

По сообщениям Федеральной нотариальной палаты более 80% российских нотариусов ­— представительницы прекрасного пола. «В этой профессии нет гендерных различий, на первом плане всегда нормы закона, ответственный подход и квалификация. Однако порой особенно увлекательно наблюдать именно за работой нотариусов-женщин», – отмечает портал нотарит.рф .

Портал рассказывает истории о том, как они выпрыгивают из вертолетов в тундре, ловят за руку аферистов, работают в бешеном ритме мегаполиса, выезжают в тюрьмы и колонии и даже спасают жизни с помощью простого разговора по душам. 

На портале нотариат.рф. поделились подобными историями. Вот одна из них.

Любови Лазаревой, нотариусу из Искитима, ближнего пригорода Новосибирска, запомнился выезд в село за 80 километров от города. Поехали вместе с клиентом, который планировал купить там дом. Выдвинулись вечером, уже в сумерки. «Я села на заднее сидение. Машина тронулась. Поворачиваю голову и вижу – кто-то рядом сидит, накрытый тряпицей, иногда шевелится. А на тряпице проступает кровь. Собрав нервы в кулак, обратилась к водителю: тут человеку, наверное, плохо? На что получила ответ: ну что Вы! Это я мясо на рынке погрузил, свинку. Нюрка при жизни была. Нюра, не хулигань!», — рассказывает нотариус. 

Другие новости

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…