Более 350 спортивных площадок подготовили к летнему сезону в парках столицы

2 мая 2023

Посетители могут позаниматься на тренажерах, поиграть в командные игры и покататься на роликах, скейтбордах и велосипедах.

К летнему сезону в Москве подготовили более 350 спортивных площадок, расположенных в городских парках. Жители столицы приходят тренироваться на свежем воздухе и объединяются в районные сообщества любителей утренних пробежек, поклонников настольного тенниса, йоги или волейбола. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Все чаще москвичи выбирают для тренировок районные парки. Они прекрасно оборудованы и дают возможность выполнять упражнения, играть в футбол, баскетбол, волейбол, большой и настольный теннис, заниматься йогой, кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах», — отметила Наталья Сергунина.

Популярностью среди любителей спорта пользуется воркаут — упражнения на силу и выносливость, которые выполняются на улице. Первым под него приспособили Бабушкинский парк в 2011 году. Сегодня 150 таких площадок можно найти в 40 парках. Классические тренажеры, почти как в фитнес-залах, установлены, например, в парке у прудов «Радуга», где есть свыше 20 видов спортивных снарядов, и в усадьбе Воронцово.

В волейбол, баскетбол, футбол и другие командные виды спорта можно поиграть более чем на 130 площадках. Корты для большого тенниса оборудовали в 15 парках, например в Измайловском и «Сокольниках». Столы для пинг-понга стоят более чем на 25 площадках. Среди них парки «Северное Тушино», Лианозовский, Перовский и у Джамгаровского пруда.

У молодежи популярны площадки для катания на скейтборде. Они есть на территории уже более чем 15 парков. Одна из самых посещаемых находится в парке имени Ю.М. Лужкова, а в Парке Горького в этом году проведут занятия по скейтбордингу для новичков. А поклонники велоспорта могут побывать на исторической экскурсии в музее-заповеднике «Коломенское».

Другие новости

POLINA исполнила песню на стихи Михаила Гуцериева

Известная российская певица POLINA (Полина Гудиева) представила новую песню «Мой поэт» на стихи поэта Михаила…

На ВДНХ открыли спецпроект «Музей СВО»

Экспозиция рассказывает о победных традициях России и жизни военнослужащих на передовой. Впавильоне № 58 на…

Нацпроект «Жилье и городская среда». В Ингушетии за 6 лет благоустроено 190 общественных пространств

В Ингушетии в течение 6 последних лет около 1 млрд руб. направлено на реализацию регионального…