Фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева продолжает оказывать помощь в проведении творческих и культурных мероприятий

21 мая 2023

С 12 по 13 мая в Екатеринбурге на базе Дворца культуры железнодорожников при поддержке фонда «САФМАР» состоялся первый отборочный тур Всероссийского фестиваля эстрадного искусства «Россия-транзит». Основатель благотворительного фонда «САФМАР», российский бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет повышенное внимание проектам, направленным на раскрытие творческого потенциала детей и подростков, формированию творческой среды для их максимальной самореализации.

В фестивальной программе 2023 года – репетиционные занятия и мастер-классы по всем направлениям эстрадного искусства. За годы проведения фестиваля в его конкурсной программе участвовало свыше 80 тысяч молодых артистов музыкального, вокального, оригинального, разговорного, хореографического и циркового жанров.

В состав жюри фестиваля вошли выдающиеся представители различных направлений отечественной эстрады – Л.Агутин, С.Войтенко, О.Акулич, В.Сюткин, В.Левушкин, которые и оценивали работу участников конкурсной программы.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…