Московские школьники сдадут экзамен по медиаграмотности и креативности

17 мая 2023

С 15 по 19 мая у московских школьников есть возможность сдачи экзамена по медиаграмотности и креативности. Мероприятие проводится в онлайн-формате. Для учащихся школ предусмотрена возможность прохождения испытания по любому количеству предложенных компетенций, сообщают Аргументы.ру.

Экзамены способствуют выявлению у школьников ряда навыков: критического мышления, дизайн-мышления, управления вниманием, умения осознанного выбора, медиаграмотности, креативности, эмоционального интеллекта.

По сообщению Департамента образования и науки Москвы, учащиеся столичных школ с 15 по 19 мая могут сдать демонстрационный экзамен по гибким навыкам от Московского дворца пионеров. Для школьников старше 11 лет предусмотрена проверка их кроссфункциональных умений: эффективной работы в команде, критического мышления и управления собственным вниманием.

Участие возможно после регистрации на портале городских программ Московского дворца пионеров. Каждый участник станет обладателем электронного сертификата.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…