Трое победителей «Полярного диктанта» отправятся в экспедиции на атомном ледоколе «50 лет Победы»

30 мая 2023

В Москве учащиеся столичных школ приняли участие в проекте «Полярный диктант». Авторы 200 лучших примут участие в экскурсиях в Санкт-Петербург, Архангельск, Мурманск, Петрозаводск или Тобольск. А трое победителей получат право принять участие в экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы».

Учащиеся 5-9 классов прежде, чем получить допуск к участию в конкурсе, ознакомились с особенностями природы и историей освоения Арктической зоны РФ, изложенных в специальном курсе из 11 лекций, сообщают Аргументы.ру.

По информации председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова на данный момент свыше 2,5 тысячи московских школьников уже написали «Полярный диктант», являющийся заключительным заданием проекта «Юный полярник». Работы были организованы во всех административных округах Москвы и в онлайн-режиме. Роль же Центральной площадки была традиционно отведена «Парку Яуза».

По правилам конкурса допускалось и дистанционное участие, через сайт конкурса.

Другие новости

Новый поток флагманских курсов «Технограда» на ВДНХ начнется 18 апреля

Участники научатся использовать технологии искусственного интеллекта в бизнесе и управлять проектами, познакомятся с основами графического дизайна и аналитики данных….

Востребованность московского сервиса «Вместе с культурой» за год выросла на 10 процентов

С его помощью можно забронировать более 1,7 тысячи площадок в библиотеках, музеях и других учреждениях….

Около 220 мероприятий подготовили культурные площадки Москвы к 8 Марта

Среди них — музыкальный вечер в библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина, показ мелодрамы «Женщины» на большом…