В Москве для проведения ЕГЭ будут привлечены общественные наблюдатели

26 мая 2023

В нынешнем году в сдаче ЕГЭ примут участие 88,5 тыс. московских школьников и выпускников прошлых лет. Контроль процесса тестирования будет осуществляться общественными наблюдателями.

В столице создаются 364 пункта по проведению единого экзамена, из которых 7 будут функционировать при больницах. Все эти пункты проведения ЕГЭ будут оснащены специальными системами видеонаблюдения для онлайн-трансляций, сообщает Правда.ру.

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что готовы к работе и все системы проведения экзаменов у учащихся 9 классов. А это 491 пункт приема, также созданные на базе школ и медицинских учреждений. Экзамены по информатике, географии, иностранным языкам и физике будут сдаваться школьниками в электронной форме.

Учащиеся с ограниченными возможностями смогут сдавать экзамены на дому.

По мнению Собянина, организаторами ЕГЭ подготовлено все необходимое для проведения мероприятия, и сдать экзамен в комфортных условиях смогут все 88,5 тыс. школьников и выпускников прошлых лет.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…