Для укрепления сотрудничества, руководство Shanghai Electric посетило Siemens в Германии

2 августа 2023
Ms. Leng Weiqing, Chairwoman of Shanghai Electric, recently visited Siemens in Germany to Further Forge New Green, Low-Carbon Cooperation.

Председатель правления компании Shanghai Electric г-жа Ленг Вейкьюнг (Leng Weiqing), недавно посетила Германию для проведения переговоров с президентом Кристианом Брухом (Christian Bruch), главным исполнительным директором и директором по устойчивому развитию Siemens Energy AG в период с 25 по 27 июля в целях дальнейшего углубления промышленного сотрудничества и совместных инноваций, а также для содействия преобразованию и развитию низкоуглеродной и высококачественной энергетики. Встреча состоялась через четыре месяца после того, как Кристиан Брух, президент, генеральный директор и директор по устойчивому развитию Siemens Energy, посетил штаб-квартиру Shanghai Electric.

В ходе встречи стратегия и план развития Siemens Energy были лаконично представлены г-н Брухом. Отметив позицию Siemens Energy как ведущей мировой компании в области энергетических технологий и известного поставщика оборудования, г-н Брух отметил передовые технологии, включающие электролиз воды для производства водорода, умные сети электроснабжения и оффшорные ветряные электростанции.

Широкий спектр деятельности компании Siemens охватывает газовую генерацию, передачу электроэнергии, ветроэнергетику и низкоуглеродные отрасли. В ситуации, когда весь мир стремится к низкоуглеродному развитию, энергетический сектор имеет огромные возможности. Компания Siemens выразила большой оптимизм и подчеркнула важность двух углеродных целей Китая. Являясь стратегическими партнерами, Shanghai Electric и Siemens стремятся использовать возможности для сотрудничества и преобразований, находя новые пути для практического сотрудничества в различных сферах. Целью является ускоренное продвижение экологически чистой и низкоуглеродной трансформации энергетики, демонстрируя свою приверженность устойчивому будущему.

Г-жа Ленг Вейкьюнг выразила свою искреннюю признательность Siemens Energy, заявив следующее: «Компания Shanghai Electric рассматривает экологически чистую и низкоуглеродную энергетику как основу будущего развития, и согласно с новой стратегией развития мы концентрируемся на развитии четырех основных направлений новой энергетики — ветровой, световой, аккумулирующей и водородной, всесторонне содействуя развитию экологически чистой энергетики и низкоуглеродной трансформации. В области экологических технологий, компания Shanghai Electric ускоряет процесс формирования ключевой конкурентоспособности за счет открытого сотрудничества и синергии. Являясь стратегическими партнерами, сотрудничающими на протяжении почти 30 лет, мы надеемся на дальнейшее углубление технического сотрудничества и обмена талантами с Siemens Energy, реализацию инновационных моделей сотрудничества и объединение усилий по разработке перспективных концепций развития, технологических инноваций, портфелей продуктов и решений. Вместе мы стремимся к сотрудничеству в построении нового энергетического будущего, при этом полностью беря на себя обязательства по реализации полностью декарбонизированного и устойчивого будущего для всех».

Во время визита в Германию г-жа Ленг Вейкьюнг и ее делегация посетили производственные предприятия Siemens Energy Transformers Factory, PEM Hydrogen, Gas Turbine Factory и Innovation Center. Они продолжили дружеские беседы с Каримом Амином (Karim Amin), исполнительным вице-президентом и членом исполнительного комитета Siemens Energy, и получили ценную информацию о развитии энергетической отрасли Siemens, возможностях научно-исследовательских и опытно-конструкторских возможностях, а также об эффективной организации производства и моделях управления.

Другие новости

Huawei опубликовала десять главных тенденций развития центров обработки данных в 2025 году 

Компания Huawei провела конференцию «Десять главных тенденций развития ЦОД в 2025 году». На конференции Яо…

Перспективы совместной зарядки. Huawei опубликовала 10 ключевых тенденций отрасли сетей зарядных станций 2025 г. 

Компания Huawei опубликовала 10 ключевых тенденций отрасли сетей зарядных станций 2025 года под заголовком «Перспективы…

Посещаемость турсервиса Russpass в 2024 году увеличилась в 2,5 раза

На платформе можно получить готовый туристический маршрут со сценарием на каждый день, а также помощь в бронировании билетов и полезные рекомендации….