В России выбрали лучших политконсультантов 2023

18 декабря 2023

Лучшим российским политконсультантом в 2023 году стал Андрей Гнатюк, возглавивший рейтинг, который составили аналитики Агентства политических и экономических коммуникаций. В пятерку лучших также вошли Константин Костин, Григорий Казанков, Алексей Комиссаров и Фирдус Алиев.

В двадцатку топ-политконсультантов АПЭК включило Владимира Табака, Олега Карпилова, Вартана Саркисова, Валерия Федорова, Алексея Гореславского, Дмитрия Орлова, Алексея Чеснакова, Сергея Зверева, Алексея Чадаева, Евгения Минченко, Сергея Михайлова, Илью Гращенкова, Петра Быстрова, Андрея Максимова, Михаила Виноградова.

Эксперты оценивали фигурантов по критерию «игрок/сервисный». Устойчивость фигуранта прямо пропорциональна степени разнообразия его отношений с клиентами, сообщает портал «Региональные комментарии».

Политконсультантов оценивали по степени известности. Речь идет об известности, главным образом, в профессиональном сообществе, в среде региональной и федеральной элиты, в деловых медиа.

Одним из критериев при оценке стал критерий регулярности бизнес-контактов. Наличие регулярного бизнеса обусловливает более высокую позицию фигуранта.

Важный критерий в ходе оценивания — критерий «ресурсности». Чем больше в распоряжении фигуранта активов, тем выше он в рейтинге. Причем это не только капитал, но медиа-ресурсы, репутационные ресурсы и т.д.

Другие новости

Николай Пере о творческом пути, брендинге и предпринимательстве

Имя Николая Пере сегодня широко известно в деловых кругах. Бренд-архитектор, дизайнер, предприниматель и основатель «Мастерской…

Льготы на сотни миллионов: как нотариат поддерживает участников СВО

С первых дней специальной военной операции нотариат активно включился в поддержку наших бойцов. И одной…

Более 1,1 тысячи экскурсий пройдет в рамках программы Мэра Москвы «Мой район»

Участники увидят Киностудию Горького, усадьбу Грачевка, Южный речной вокзал и многие другие достопримечательности столичных районов….