«Зеленое кольцо здоровья: Сотрудники KAMA TYRES в деле»

30 июля 2024

В Нижнекамске планируют запустить проект «Зеленое кольцо здоровья» – создать пешие экологические тропы вокруг города. В благоустройстве одного из участков приняли участие сотрудники предприятий Шинного комплекса КАМА TYRES.

Данный участок протяженностью около трех километров начинается от спортивного комплекса «Батыр» и заканчивается на берегу Пионерского озера. Стоит отметить, что в проекте по организации «зеленого кольца» принимают участие трудовые коллективы ведущих предприятий, учреждений, организаций Нижнекамска и, конечно, жители города.

«Вектор на экологию, ответственное отношение к природе и следование принципам бережливого производства – один из наших приоритетов. Наши сотрудники с удовольствием приняли участие в этой экологичной акции. Уверены, что данный маршрут станет любимым местом для прогулок с детьми или занятий спортом», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Для удобства жителей и гостей города «Зеленое кольцо здоровья» будет благоустроено малыми архитектурными формами – скамейками, фотозонами, беседками и информационными стендами с описанием фауны, обитающей в этой местности.

Другие новости

К проекту «Москва помогает» присоединились десятки тысяч горожан

Многие вдохновляют своим примером окружающих и приходят в пункты приема гуманитарной помощи вместе с семьей,…

Алиса Басеева о том, как профилактировать заболевания у детей

Когда ребенок раз за разом приносит из сада вирусы, отказывается завтракать и с готовностью ест…

Huawei проводит 4-й Форум по развитию цифровой экономики

На выставке MWC Barcelona 2026 компания Huawei провела 4-й Форум по развитию цифровой экономики, в…