Дима Билан представил новый клип «Горький дождь». Песню и видео артист назвал знаковыми в творческой биографии.
Певец рассказал, что, готовясь к роли, он изучал работы известного актёра Джима Кэрри, человека с непростой биографией. Певец был лично знаком с Людмилой Гурченко, также артисткой с драматичной судьбой.
Стихи к песне написал поэт Михаил Гуцериев, музыку – композитор Сергей Ревтов. Режиссёр видео – Алексей Куприянов.
Певец восхищается цельностью картины, которую авторы создали в произведении – абсолютно органичное слияние каждой строфы и ноты.
В клипе представлен большой художник, который устал от собственного образа, тонкий и ранимый человек. Он хочет выйти за рамки сценической маски, стать собой. Главный герой воплощает в себе черты таких известных лицедеев, как Марсель Марсо, Чарли Чаплин, Александр Вертинский и др.
Песня насыщена огромным количеством символов и пропитана такими эмоциями, что сама просится на экран. По словам Димы Билана, уже в процессе первого прослушивания демо-версии у него буквально подступили слёзы, так как в песне говорится о том, что обычно не раскрывают артисты.