Цель конкурса Фонда Мельниченко «Гранты.ФМ» – содействие росту качества жизни в российских регионах. Содействие комплексному развитию территорий в регионах присутствия всегда было приоритетным направлением для СУЭК, крупнейшей угольной компании страны, созданной предпринимателем Андреем Мельниченко в 2001 году.
В нынешнем году организаторы конкурса получили 663 заявки из 18 регионов. Красноярский край стал лидером по численности победителей – свыше 40 проектов представляют города присутствия СУЭК-Красноярск и СГК, из них 4 проекта в Назарово.
Эксперты признали победителем проект «Без права на забвение», благодаря которому подростки смогут участвовать в поисковых экспедициях на местах сражений ВОВ. В КДО «Энергетик» запланировано обновление одежды сцены, оборудования и пр. Также победителем стал проект, ориентированный на адаптивный потенциал матерей, которые воспитывают детей-инвалидов. Грантовая поддержка второй раз подряд достается детсаду «Теремок».