Создано самовосстанавливающееся стекло для смартфонов‍

7 апреля 2017

Для умного гаджета разработали новый апгрейд – самовосстанавливающееся стекло. Разработка принадлежит ученым из США, сообщают западные СМИ.

Изначально был создан уникальный супергибкий материал, который помимо функции самовосстановления, ещё обладает способностью проводить электричество. Использование этого нано-материала при производстве мобильных гаджетов позволит решить сразу несколько проблем, которые могут возникать при эксплуатации смартфонов. Так, стекло, в случае возникновения на нем трещин – а это наиболее частая поломка – восстановится без стороннего вмешательства.

Помимо этого, мобильное устройство, изготовленное с применением новой разработки, сможет держать заряд на протяжении семи дней, а для подзарядки гаджета потребуется не более пяти секунд. От обычного аккумулятора суперконденсатор отличается тем, что сохраняет заряд на поверхности.

Специалисты полагают, что их разработка в ближайшем будущем будет востребована не только при производстве мобильных устройств, но и получит широкое применение в других областях.

Другие новости

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….