Создано самовосстанавливающееся стекло для смартфонов‍

7 апреля 2017

Для умного гаджета разработали новый апгрейд – самовосстанавливающееся стекло. Разработка принадлежит ученым из США, сообщают западные СМИ.

Изначально был создан уникальный супергибкий материал, который помимо функции самовосстановления, ещё обладает способностью проводить электричество. Использование этого нано-материала при производстве мобильных гаджетов позволит решить сразу несколько проблем, которые могут возникать при эксплуатации смартфонов. Так, стекло, в случае возникновения на нем трещин – а это наиболее частая поломка – восстановится без стороннего вмешательства.

Помимо этого, мобильное устройство, изготовленное с применением новой разработки, сможет держать заряд на протяжении семи дней, а для подзарядки гаджета потребуется не более пяти секунд. От обычного аккумулятора суперконденсатор отличается тем, что сохраняет заряд на поверхности.

Специалисты полагают, что их разработка в ближайшем будущем будет востребована не только при производстве мобильных устройств, но и получит широкое применение в других областях.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…